МБОУ Староюрьевская СОШ
с.Староюрьево, Староюрьевский муниципальный округ Тамбовской области
  • Центр "Точка роста"

В рамках плана мероприятий федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование" с 01.09.2019 года в МБОУ Староюрьевской СОШ Староюрьевского района Тамбовской области начал работу Центр образования  цифрового  и  гуманитарного  профилей  «Точка  роста. Работа Центра "Точка роста" расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки. Центр образования расположен в двух помещениях на 2 этаже и включает в себя: кабинет формирования цифровых и гуманитарных компетенций и  кабинет проектной деятельности:

Кабинет формирования цифровых
    и гуманитарных компетенций

Освещение
    Люминисцентные лампы
    Оборудование для уроков «Информатики»
    Интерактивный комплекс, принтер, сканер, копир, мобильный класс с ноутбуками.
    Оборудование для уроков «Технологии»
    ЗД принтер, ПО для 3Д моделирования, ручной инструмент и промышленное оборудование, дополнительное оборудование – шлем виртуальной реальности, ноутбук с ОС для VR шлема, квадрокоптер, конструктор для практико-ориентированного изучения устройства.
    Оборудование для уроков «ОБЖ» и оказания первой помощи
    тренажеры-манекены, табельные средства для оказания медпомощи, коврик для проведения сердечно-легочной реанимации и др.

Кабинет проектной деятельности

Освещение
    Люминисцентные лампы
    Оборудование для шахматной зоны